D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver 1000BaseSX

D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver 1000BaseSX
56,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW29634
  • 0790069248153
> Highlights - D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver - 1000BASE-SX Port (IEEE 802.3z... mehr
Produktinformationen "D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver 1000BaseSX"
D-Link Gigabit Interface Converter (GBIC) sind Transceiver, die Gigabit-Switche und 10/100-Mbit/s Switche mit GBIC-Steckplätzen mit Gigabit-Ethernet-Netzwerken verbinden und Hochgeschwindigkeitsverbindungen über Glasfaser- oder Twisted-Pair-Kabel ermöglichen.Die Glasfaser-Transceiver verfügen aus Gründen der Verbindungskompatibilität über Standard-Duplex-LC-Anschlüsse.
> Highlights
- D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver
- 1000BASE-SX Port (IEEE 802.3z Standard)
- Duplex LC Anschluss
- Full Duplex Betrieb
- 802.3x Flow Control Unterstützung
- Glasfasertyp: 50um oder 62,5um Multimode-Gasfaser bis 550 m
- Wellenlänge: 850nm
- Hot Swap-fähig

> Produkttyp
- Netzwerk Switch Modul

> Datenübertragung
- SFP-Standard: SFP

> Grundeigenschaften
- Farbe: Silber
- Höhe: 10.35 mm
- Länge/Tiefe: 56.4 mm
- Breite: 13.4 mm
- Gewicht: 15.5 g

> Lieferumfang
- D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver 1000BaseSX
Weiterführende Links zu "D-Link DEM-311GT 1Port mini GBIC Transceiver 1000BaseSX"
Bitte hier klicken... mehr
kompatibel zu
DES-1250G; DES-3350SR; DES-3526; DES-3528; DES-3550; DGS-1250-28X; DGS-1250-28XMP; DGS-1250-52X; DGS-1250-52XMP; DGS-1510; DGS-1510-28X; DGS-1510-28XMP; DGS-1510-52X; DGS-1510-52XMP; DGS-3324SRi; DXS-1100-10TS; DXS-1210-10TS; DXS-1210-12SC; DXS-1210-12TC; DXS-1210-16TC; DXS-1210-28S; DXS-1210-28T; DXS-3400-24SC; DXS-3400-24TC; DXS-3600
D-Link DPE-101GI 1-Port Gigabit PoE Injector D-Link DPE-101GI 1-Port Gigabit PoE Injector
> Highlights - Plug-and-Play: Keine Software nötig - Bequeme Installation von PoE-Geräten - Reduziert Installations- und Netzwerkkosten - Liefert Strom über die vorhandenen Netzwerkkabel zu kompatiblen PoE-Geräten - Leicht und kompakt >...
30,00 € *
Zuletzt angesehen