TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC

TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC
43,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW53199
  • 6935364030445
> Highlights - Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. - FX-Port umschaltbar... mehr
Produktinformationen "TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC"
Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC210CS wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC210CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.
> Highlights
- Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
- FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus.
- Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km

> Produkttyp
- Netzwerkkomponente

> Grundeigenschaften
- Farbe: Grau
- Höhe: 27 mm
- Länge/Tiefe: 94.5 mm
- Breite: 73 mm

> Texte
- Technische Beschreibung: Arbeitet bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus; TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX; Sieht die Switch-Konfigurationen für Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor; Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km; Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann; Externes Netzteil

> Lieferumfang
- Medienkonverter
- Netzteil
Weiterführende Links zu "TP-Link MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC"
TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter
> Highlights - Funktioniert bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus - TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX - Sieht Switch-Konfiguration für den Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den...
22,99 € *
TP-Link TL-MC1400 14-Slot Rackmountgehäuse für Medienkonverter TP-Link TL-MC1400 14-Slot Rackmountgehäuse für...
> Highlights - 14 Steckplätze zur Aufnahme von 14 Medienkonvertern - Optionale redundante Stromversorgung für einen ununterbrochenen, zuverlässigen Betrieb - Hot-Swap-fähig: Einfacher und schneller Austausch von Konverter und Netzteil -...
199,99 € *
TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Multimode SC TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Konverter RJ45...
> Highlights - Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. - FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus. - Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km > Produkttyp - Netzwerkkomponente > Grundeigenschaften - Farbe:...
41,99 € *
Zuletzt angesehen