LevelOne FVT-2201 10/100BASE-TX-zu-100BASE-FX-SMF-SC-Konverter

LevelOne FVT-2201 10/100BASE-TX-zu-100BASE-FX-SMF-SC-Konverter
59,64 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW41722
  • 4015867185155
> Highlights - Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer zu Glasfaserschnittstellen -... mehr
Produktinformationen "LevelOne FVT-2201 10/100BASE-TX-zu-100BASE-FX-SMF-SC-Konverter"
Der Medienkonverter FVT-2201 kann Netzwerksignale zwischen kupfer- und faseroptischen Netzwerken konvertieren. Der Konverter verfügt über einen 10/100Base-TX-RJ-45-Anschluss, unterstützt Vollduplex- und Halbduplex-Switch-Konnektivität und 10Base-T und 100Base-TX Auto-Sensing. Bei Verwendung im Singlemode mit Glasfaserkabel kann dies die Reichweite des Netzwerks auf bis zu 20 km erweitern.
Das Gerät verfügt über eingebaute Dip-Schalter für eine einfache Konfiguration des Konverters, die auf dem Smart LFP funktioniert. Dadurch kann der Konverter sowohl den Glasfaser- als auch den Kupfer-Port auf Signalverlust sowie die Übertragungsmethode des Konverters überwachen.
Der FVT-2201 kann bei Temperaturen von -10 bis 55 Grad Celsius betrieben werden. Der Konverter kann als Einzelgerät oder als Einschubmodul für das 19-Zoll-Konverterchassis CHV-2000 verwendet werden.
> Highlights
- Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer zu Glasfaserschnittstellen
- Singlemode-Glasfaser mit SC-Anschluss für die Übertragung von bis zu 20 km
- Eingebaute LFP-Technologie
- IEEE 802.3x Flow Control schützt vor verlorenen Paketen für zuverlässige Datenübertragung
- DIP-Schalter für individuelle Konfiguration
- Unterstützt die zeitverzögerte Übertragung
- Unterstützt die Übertragung von extra langen Paketen mit bis zu 1,6 KB

> Produkttyp
- Netzwerkkomponente

> Grundeigenschaften
- Farbe: Schwarz

> Lieferumfang
- LevelOne FVT-2201
- Power Adapter
- Schnellinstalationsanleitung
Weiterführende Links zu "LevelOne FVT-2201 10/100BASE-TX-zu-100BASE-FX-SMF-SC-Konverter"
LevelOne POE Converter 100TX to 100FX-SC Multimode LevelOne POE Converter 100TX to 100FX-SC Multimode
> Highlights - Key features: - 10/100BaseTX auf 100Base-FX Wandler - Entspricht IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard - Stromversorgung über IEEE 802.3af PSE oder PoE Stromeinspeiser - Unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und...
149,12 € *
LevelOne FVT-0203TXFC Converter 100TX to 100FX-SC Multimode LevelOne FVT-0203TXFC Converter 100TX to...
> Highlights - 10/100BaseTX auf 100Base-FX Wandler - Entspricht IEEE 802.3af PoE PSE(Power Source Equipment) Standard - Internes Netzteil - Überstrom- und Überspannungschutz - PSE MDI Power klann aktiviert/deaktiviert werden -...
238,61 € *
Zuletzt angesehen