LANCOM GS-1108P

LANCOM GS-1108P
272,51 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW43724
  • 4044144614309
> Highlights - Er ermöglicht eine zuverlässige Vernetzung von bis zu 8 Netzwerkkomponenten und... mehr
Produktinformationen "LANCOM GS-1108P"
Der LANCOM GS-1108P ist ideal für den Einsatz in kleineren Büros, Geschäftsräumen und Home Offices.
> Highlights
- Er ermöglicht eine zuverlässige Vernetzung von bis zu 8 Netzwerkkomponenten und eignet sich aufgrund einer Switching-Kapazität von bis zu 16 GBit/s zur Weiterleitung großer Datenmengen. Dank der Unterstützung von Power over Ethernet nach IEEE 802.3af/at auf allen Ports bietet der Switch eine effiziente Stromversorgung von PoE-fähigen Netzwerkkomponenten – eine separate Stromverkabelung entfällt. Der LANCOM GS-1108P verfügt über ein integriertes Netzteil und ist aufgrund seines robusten, rutschfesten Metallgehäuses weniger empfindlich gegenüber leichten Stößen. Im Lieferumfang enthalten sind zudem Adapter für den Einbau in 19“-Schränke.

> Produkttyp
- Switch

> Anschlüsse
- Anzahl Kupferports: 8

> Grundeigenschaften
- Farbe: Schwarz
- Höhe: 35.5 mm
- Länge/Tiefe: 120 mm
- Breite: 197.2 mm
- Gewicht: 1 kg

> Texte
- Technische Beschreibung: Kompakter Gigabit Switch für die zuverlässige Vernetzung und effiziente Stromversorgung von PoE-fähigen Netzwerkkomponenten; PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3af/at mit 60 W Leistung für eine effiziente und zentrale Stromversorgung; Integriertes Netzteil und leiser Lüfter; Robustes Metallgehäuse; Adapter für Montage im 19”-Schrank im Lieferumfang enthalten
Unmanaged Gigabit Ethernet Switch m. PoE-Support nach IEEE 802.3af/at auf allen 8 Ports f. d. Vernetzung & Stromversorgung v. PoE-fähigen Netzwerkkomponenten, m. geräuscharmen Lüfter, integriertes Netzteil, länderspezifisches Kaltgerätekabel erhältli
Weiterführende Links zu "LANCOM GS-1108P"
LANCOM - SFP-LX-LC1 1000Base-LX LANCOM - SFP-LX-LC1 1000Base-LX
> Highlights - LANCOM - SFP-LX-LC1 SFP Modul - 1000Base-LX Standard - Hot Pluggable - Unterstützt 9µm Singlemode Fiber (SMF) Kabel - Full Duplex Betrieb > Produkttyp - Netzwerk Switch Modul > Grundeigenschaften - Farbe: Silber > Texte...
236,81 € *
LANCOM GS-1108 Unmanaged Gigabit Ethernet Switch LANCOM GS-1108 Unmanaged Gigabit Ethernet Switch
> Highlights - Unmanaged Gigabit-Ethernet-Switch für leistungsstarke Netzwerke - 8-Port Gigabit-Ethernet - Integriertes Netzteil - Geräuschlos durch lüfterloses Design - Robustes, stoßunempfindliches Metallgehäuse mit maximaler...
165,41 € *
LANCOM SFP-Modul 1000SX/LC MMF SFP-SX-LC1 LANCOM SFP-Modul 1000SX/LC MMF SFP-SX-LC1
> Highlights - 1000Base-SX Standard - Hot Pluggable - Unterstützt 50µm und 62.5µm Multimode Fiber (MMF) Kabel - Full Duplex Betrieb - Einfach in der Anwendung > Produkttyp - Netzwerk Switch Modul > Grundeigenschaften - Farbe: Silber >...
141,61 € *
LANCOM GS-2310P+ Managed Layer-2-PoE Switch mit 10 Ports LANCOM GS-2310P+ Managed Layer-2-PoE Switch...
> Highlights - 8 Gigabit Ethernet-Ports und 2 Combo-Ports (TP/SFP) - PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3af/at für eine effiziente Stromversorgung angeschlossener Geräte mit 130 Watt - Energiesparfunktion nach IEEE 802.3az –...
534,31 € *
LANCOM GS-2310 - Managed Layer-2-Switch mit 10 Ports LANCOM GS-2310 - Managed Layer-2-Switch mit 10...
> Produkttyp - Switch
403,41 € *
LANCOM SFP-SX-LC10 LANCOM SFP-SX-LC10
> Highlights - 10 GBit Fiber SX Modul für den Einsatz in SFP+ Ports - 10 GBase-SX Standard - Hot Pluggable - Unterstützt 50/125µm Multimode Fiber (MMF) Kabel - Full Duplex Betrieb > Produkttyp - Netzwerk Switch Modul >...
391,51 € *
LANCOM GS-2326P+ Managed Layer-2-Switch mit 26 Ports LANCOM GS-2326P+ Managed Layer-2-Switch mit 26...
> Highlights - Hohe Leistungsfähigkeit für eine zuverlässige Netzwerkinfrastruktur mittlerer Unternehmen und in Filialen - PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3af/at für eine effiziente Gestaltung und zentrale Steuerung der Stromversorgung -...
784,21 € *
LANCOM - GS-2326+ Layer-2-Switch LANCOM - GS-2326+ Layer-2-Switch
> Highlights - Der LANCOM GS-2326+ bildet die zuverlässige Grundlage für moderne Netzwerkinfrastrukturen in sämtlichen Branchen und Einsatzbereichen. Er ist ausgestattet mit 24 Gigabit Ethernet-Ports sowie 2 Combo-Ports (Ethernet oder...
445,06 € *
LANCOM GS-2328F 28-Port Glasfaser- & Gigabit Ethernet Switch LANCOM GS-2328F 28-Port Glasfaser- & Gigabit...
> Highlights - 20 SFP-Ports, 4 Combo-Ports (TP/SFP) und 4 SFP+-Ports (10 GBit/s) - Glasfaser-Unterstützung auf allen Ports - SD-LAN - Automatische Switch-Konfiguration über die LANCOM Management Cloud - Sicherheit durch konfigurierbare...
1.605,31 € *
Zuletzt angesehen