LANCOM GS-2310 mngd L2-Switch 10-Port 8x GE 2x Combo

LANCOM GS-2310 mngd L2-Switch 10-Port 8x GE 2x Combo
474,81 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW79428
  • 4044144614927
> Highlights - 8x Gigabit Ethernet-Ports - 2x Combo-Ports (TP/SFP) - Datendurchsatz von 20 GBit/s... mehr
Produktinformationen "LANCOM GS-2310 mngd L2-Switch 10-Port 8x GE 2x Combo"
Dieser Fully Managed Switch ist der Profi für die intelligente Vernetzung kleiner Büros, Geschäftsräume und zur Unterverteilung in Filialinfrastrukturen. Er ist lüfterlos designt und ausgestattet mit acht Gigabit Ethernet-Ports sowie zwei Combo-Ports (Ethernet oder Glasfaser). Somit kommt er überall dort zum Einsatz, wo voll­umfängliches Management, aber keine PoE-Stromversorgung benötigt wird. Orchestriert über die LANCOM Management Cloud erfolgt die Konfiguration automatisiert und effizient mittels SD-LAN.
> Highlights
- 8x Gigabit Ethernet-Ports
- 2x Combo-Ports (TP/SFP)
- Datendurchsatz von 20 GBit/s auf der Backplane
- SD-LAN - Automatische Switch-Konfiguration über die LANCOM Management Cloud
- Sicherheit durch konfigurierbare Zugangskontrolle auf allen Ports nach IEEE 802.1X
- Sicheres Remote-Management durch TACACS+, SSH, SSL und SNMPv3
- IPv6- und IPv4-Unterstützung für moderne Unternehmensnetzwerke
- Lüfterloses Design für geräuschlosen Betrieb

> Produkttyp
- Switch
- ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte der IT- und TK-Technik B2C

> Spezifikationen
- Switch-Art: Access
- Switchingkapazität: 20 GBit/s (Gbps)

> Anschlüsse
- Anzahl Kupferports gesamt: 11
- Anzahl Glasfaserports gesamt: 2
- Anschlüsse Highlights: RJ45-Konfigurationsport zum Zugriff auf den Switch per Kommandozeile
- Bandbreite: 10/100/1000 MBit/s
- Konsolenport
- Hauptporttyp: Kupfer
- Anzahl RJ45 Ports (1G): 10
- Anzahl SFP Ports (1G): 2
- Anzahl (1G) Ports combo: 2

> Funktionen
- Switch managebar: Ja
- Montageart: Desktop, 19" Rackmontage
- IGMP

> Stromversorgung
- Netzteil: integriert

> Grundeigenschaften
- Farbe: Schwarz
- Höhe: 45 mm
- Länge/Tiefe: 135 mm
- Breite: 220 mm
- Gewicht: 1.06 kg

> Lieferumfang
- LANCOM GS-2310
- Hardware-Schnellübersicht
- Serielles Konfigurationskabel 1,5 m
- Kaltgeräte-Netzkabel
- 2x 19 Zoll Montagewinkel
Managed Layer-2-Switch mit 10 Ports, 8 Gigabit Ethernet Ports, 2 Combo-Ports (TP/SFP), Metallgehäuse, IEEE 802.3az, Zugangskontrolle nach IEEE 802.1X, IPv6 und IPv4, SSH, SSL, SNMPv3, TACACS+, länderspezifisches Kaltgerätekabel erhältlich
Weiterführende Links zu "LANCOM GS-2310 mngd L2-Switch 10-Port 8x GE 2x Combo"
LANCOM SFP-LX-LC1 1000BASE-LX-SFP-Modul 9/125 µm LANCOM SFP-LX-LC1 1000BASE-LX-SFP-Modul 9/125 µm
> Highlights - 1000 BASE-LX-Standard (SFP) - Bis zu 1 GBit/s Link-Geschwindigkeit - Full-Duplex-Betrieb - Unterstützt 9/125 µm (10 km Kabellänge) Single Mode Fiber - Betriebstemperatur 0-70 Grad C - LC-Connector - Unterstützung für...
189,21 € *
LANCOM GS-1108 Gigabit Switch 8-Port (10/100/1000 MBit/s) LANCOM GS-1108 Gigabit Switch 8-Port...
> Highlights - Unmanaged Gigabit-Ethernet-Switch für leistungsstarke Netzwerke - 8-Port Gigabit-Ethernet - Integriertes Netzteil - Geräuschlos durch lüfterloses Design - Robustes, stoßunempfindliches Metallgehäuse mit maximaler...
213,01 € *
LANCOM SFP-SX-LC1 1000BASE-SX-SFP-Modul 625/125µm+50/125µm LANCOM SFP-SX-LC1 1000BASE-SX-SFP-Modul...
> Highlights - 1000 BASE-SX-Standard (SFP) - Bis zu 1 GBit/s Link-Geschwindigkeit - Full Duplex Betrieb - Unterstützt 50/125 µm (550 m Kabellänge) und 62,5/125 µm (300 m Kabellänge) Multi Mode Fiber - LC-Connector - Unterstützung für...
147,56 € *
LANCOM GS-2310P+ mngd L2-Switch 10-Port 8x GE 2x Combo LANCOM GS-2310P+ mngd L2-Switch 10-Port 8x GE...
> Highlights - 8 Gigabit Ethernet-Ports und 2 Combo-Ports (TP/SFP) - PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3af/at für eine effiziente Stromversorgung angeschlossener Geräte mit 130 Watt - Energiesparfunktion nach IEEE 802.3az –...
641,41 € *
LANCOM SFP-SX-LC10 10GBASE-SR/SW-SFP-Modul 50/125 µm+125 µm LANCOM SFP-SX-LC10 10GBASE-SR/SW-SFP-Modul...
> Highlights - 10GBASE-SR/SW-Standard (SFP+) - Bis zu 10 GBit/s Link-Geschwindigkeit - Full Duplex Betrieb - Unterstützt 50/125 µm (300 m Kabellänge) Multi Mode Fiber - LC-Connector - Unterstützung für Digital Diagnostic Monitoring (DDM)...
308,21 € *
LANCOM GS-2326P+ mngd L2-Switch 26-Port 24x PoE GE 2x Combo LANCOM GS-2326P+ mngd L2-Switch 26-Port 24x PoE...
> Highlights - Hohe Leistungsfähigkeit für eine zuverlässige Netzwerkinfrastruktur mittlerer Unternehmen und in Filialen - PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3af/at für eine effiziente Gestaltung und zentrale Steuerung der Stromversorgung -...
1.057,91 € *
LANCOM GS-2326+ mngd L2-Switch 26-Port 2x Combo LANCOM GS-2326+ mngd L2-Switch 26-Port 2x Combo
> Highlights - Der LANCOM GS-2326+ bildet die zuverlässige Grundlage für moderne Netzwerkinfrastrukturen in sämtlichen Branchen und Einsatzbereichen. Er ist ausgestattet mit 24 Gigabit Ethernet-Ports sowie 2 Combo-Ports (Ethernet oder...
748,51 € *
LANCOM GS-2328F mngd L2-Switch 28-Port 20xSFP 4x Combo 4x SFP+ LANCOM GS-2328F mngd L2-Switch 28-Port 20xSFP...
> Highlights - 20 SFP-Ports, 4 Combo-Ports (TP/SFP) und 4 SFP+-Ports (10 GBit/s) - Glasfaser-Unterstützung auf allen Ports - SD-LAN - Automatische Switch-Konfiguration über die LANCOM Management Cloud - Sicherheit durch konfigurierbare...
2.130,10 € *
LANCOM SFP-DAC10-1m 10 Gbit/s DAC für Switches SFP+-Ports LANCOM SFP-DAC10-1m 10 Gbit/s DAC für Switches...
> Highlights - Direct Attached Kupferkabel - 1 m Kabellänge - Bis zu 10 GBit/s Link-Geschwindigkeit - Full-Duplex-Betrieb - Betriebstemperatur 0 Grad - 70 Grad > Produkttyp - Netzwerk Switch Modul - ear-Kategorie (ElektroG): relevant,...
141,61 € *
Zuletzt angesehen