ZyXEL XGS4600-32 Switch 32-Port L3 mgd 28 Port + 4x 10G

ZyXEL XGS4600-32 Switch 32-Port L3 mgd 28 Port + 4x 10G
3.522,35 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW78843
  • 4718937590513
> Highlights - General: - Product name: 28-port GbE L3 Managed Switch with 4 SFP+ Uplink - switch... mehr
Produktinformationen "ZyXEL XGS4600-32 Switch 32-Port L3 mgd 28 Port + 4x 10G"
> Highlights
- General:
- Product name: 28-port GbE L3 Managed Switch with 4 SFP+ Uplink
- switch class: Layer 3
- Ports:
- Total port count: 32
- 100/1000 Mbps: 24
- Gigabit combo (SFP/RJ-45): 4
- 10-Gigabit SFP+: 4
- Performance:
- Switching capacity (Gbps): 136
- Forwarding rate (Mpps): 101.1
- Packet buffer (byte): 4 MB
- MAC address table: 32 K
- Power:
- Input: 100 - 240 V AC, 50/60 Hz
- Max. power consumption (watt): 47.0
- Standard Compliance:
- IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
- IEEE 802.3u 100Base-Tx Ethernet
- IEEE 802.3ab 1000Base-T Ethernet
- IEEE 802.3z 1000 Base-X
- IEEE 802.3x flow control
- IEEE 802.3az EEE support
- IEEE 802.1p CoS support
- IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol (STP)
- IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)
- IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
- IEEE 802.1Q VLAN tagging
- IEEE 802.1X Port authentication
- IEEE 802.3ad LACP aggregation
- Traffic Management and QoS
- Rate limiting: policy-based/portbased bandwidth control with 64 kbps granularity
- Two Rate Three Color Marker (trTCM)
- CIR/PIR bandwidth control
- Port-based egress traffic shaping
- Broadcast storm control
- IEEE 802.1p with 8 priority queues per port
- WFR, WRR, SPQ scheduling algorithms
- DSCP/DSCP to 802.1p priority mapping
- IGMP/IGMP snooping v1, v2, v3
- IGMP throttling
- IGMP snooping fast leave
- IGMP snooping statistics
- Multicast VLAN Registration (MVR)
- Congestion control on all ports
- Selective Q-in-Q
- IPv4
- Wire-speed IP forwarding
- RIP v1, v2
- OSPF
- Static routing
- DHCP server/relay
- OSPF summary address
- DVMRP
- ECMP
- IP port moving
- VRRP
- IPv6
- IPv6 over Ethernet
- IPv6 addressing
- ICMPv6
- Dual Stack
- IPv6 static routing
- Neighbor discovery
- DHCPv6 relay
- Link Aggregation
- IEEE 802.3ad LACP link aggregation
- Static port trunking
- Up to 16 aggregation groups, 8 ports per group randomly selected
- Link aggregation algorithm of source/destinati
> Produkttyp
- Switch
- ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte der IT- und TK-Technik B2C
Zyxel XGS4600-32 L3 Managed Switch, 28 port Gigabit SFP and 4x 10G SFP+, stackable, dual PSU
Weiterführende Links zu "ZyXEL XGS4600-32 Switch 32-Port L3 mgd 28 Port + 4x 10G"
ZyXEL SFP10G-SR 10G SFP+ ShortRange Modul 10G SFP+ MultiMode ZyXEL SFP10G-SR 10G SFP+ ShortRange Modul 10G...
> Highlights - optisches 10G-Modul - Multi-Mode-Fiber - LC-Stecker - SFP10G-SR: Distanz bis 300 m > Produkttyp - Netzwerk Switch Modul - ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine...
184,99 € *
ZyXEL GS1200-5 5 Port Gigabit web / smart managed Switch ZyXEL GS1200-5 5 Port Gigabit web / smart...
> Produkttyp - Switch - ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte der IT- und TK-Technik B2C > Grundeigenschaften - Farbe: Grau - Höhe: 155 mm - Länge/Tiefe: 26 mm - Breite: 85...
19,99 € *
ZyXEL GS1200-5HP V2 5-Port Gigabit PoE+ mgd Switch 4x PoE+ 60W ZyXEL GS1200-5HP V2 5-Port Gigabit PoE+ mgd...
> Produkttyp - Switch - ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte der IT- und TK-Technik B2C > Grundeigenschaften - Farbe: Grau - Höhe: 155 mm - Länge/Tiefe: 26 mm - Breite: 85...
64,99 € *
ZyXEL GS1900-8 8 Port GbE L2 smart switch, desktop, fanless ZyXEL GS1900-8 8 Port GbE L2 smart switch,...
> Highlights - Einfacher, unkomplizierter Setup - Netzwerkfehler dank benutzerfreundlichem Management vermeiden > Produkttyp - Switch - ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte...
64,95 € *
ZyXEL GS-105SV2 5-Port Desktop Gigabit Ethernet Switch ZyXEL GS-105SV2 5-Port Desktop Gigabit Ethernet...
> Highlights - Plug-and-play, stylish design With the easy plug-and-play features, you can connect the ZyXEL GS-105S v2 to VoIP, media players, game consoles, TV set-top box or Web browsing devices to your home network without any...
12,99 € *
ZyXEL GS-108SV2 8-Port Desktop Gigabit Ethernet Switch ZyXEL GS-108SV2 8-Port Desktop Gigabit Ethernet...
> Highlights - Plug-and-Play, elegantes Design, stilvoll in Wohnung und Haus - Stabilität für Multimedia Streaming und Online-Spiele dank QoS-Ports mit 3 unterschiedlichen Prioritätsstufen - Multimedia Streaming mit rasanter...
19,49 € *
ZyXEL GS1200-8HP V2 8-Port Gigabit PoE+ mgd Switch 4x PoE+ 60W ZyXEL GS1200-8HP V2 8-Port Gigabit PoE+ mgd...
> Highlights - PoE-Unterstützung sowie andere intelligente Funktionen - Einfache Konfiguration - Geringer Stromverbrauch - Einfache Bedienung für alle Nutzer - Kompaktes Design > Produkttyp - Switch - ear-Kategorie (ElektroG): relevant,...
83,99 € *
ZyXEL GS1920-8HPv2 10-Port Smart mgd Gigabit Switch 8x PoE+ ZyXEL GS1920-8HPv2 10-Port Smart mgd Gigabit...
> Highlights - Insgesamt 10 Ports - PoE - Flüsterleiser Betrieb für einen geräuschlosen Arbeitsplatz - Benutzerfreundliche LED´s bieten sofortige Prüfung über PoE-Energieverbrauch - Einfache Versorgung von mehreren Geräten mit Strom -...
234,90 € *
ZyXEL XGS1930-52 52-Port Smart mgd Switch 48x GbE RJ45 4x 10G ZyXEL XGS1930-52 52-Port Smart mgd Switch 48x...
> Highlights - 52 Ports insgesamt - Hohe Zuverlässigkeit und Qualität - Flüsterleiser Betrieb für einen ruhigen Arbeitsplatz - Benutzerfreundliche LED´s für Überprüfung des Echtzeitstatus - Einfache Stromversorgung von mehreren Geräten -...
855,73 € *
Zuletzt angesehen