ZyXEL - ES1100-16P

ZyXEL - ES1100-16P
105,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW78812
  • 4718937560882
> Highlights - Verbindung von 16 Geräten per Ethernet-Kabel - Gesamtbudget beträgt 130 Watt -... mehr
Produktinformationen "ZyXEL - ES1100-16P"
Der ES1100-16P unmanaged Desktop-Switch bietet sechzehn Ports mit 10/100 Mbps Ethernet, wobei acht PoE-fähige Ports den IEEE-802.3af-Standard mit bis zu 15,4 W pro Port unterstützen. WLAN-Access-Points, VoIP-Telefone oder IP-Kameras sind typische Geräte mit Power-over-Ethernet-Unterstützung (PoE). Wie alle Switches von ZyXEL ist das Gerät mit einer performanten "non-blocking" Backbone-Platine ausgestattet, die den gesamten Wire-Speed an jedem Port ermöglicht.
Nebst einfachen Plug-and-Play-Funktionen bietet er zudem eine N-way-Autonegotiation-Funktion, so dass Netzwerkgeräte mit der höchstmöglichen Geschwindigkeit und automatisch aktiviertem Duplex-Modus verbunden werden. Anders als geteilte 10-/100-Mbps-Netzwerke umgehen die Switches Bandbreitenkonflikte, indem sie die Bandbreite fix zuweisen. Der Duplex-Modus verdoppelt durch Zwei-Weg-Kommunikation die effektive Bandbreite und die Store-and-Forward-Funktion ermöglicht eine minimale Latenz und eine fehlerfreie Paketübertragung.
Der energieeffiziente Switch verfügt über zahlreiche Stromsparfunktionen wie die Stromreduktion pro Port durch Feststellung ob ein aktives Gerät angeschlossen ist, ob viel oder wenig Traffic läuft und wie lang das Kabel zum Gerät ist. Durch eine Senkung des Stromverbrauchs sparen Firmen Geld und schützen gleichzeitig die Umwelt.
> Highlights
- Verbindung von 16 Geräten per Ethernet-Kabel
- Gesamtbudget beträgt 130 Watt
- Unterstützt die PoE-Speisung bis 15.4W pro Port

> Produkttyp
- Switch

> Grundeigenschaften
- Höhe: 45 mm
- Länge/Tiefe: 135 mm
- Breite: 215 mm

> Texte
- Technische Beschreibung: Unmanaged Fast-Ethernet 16-Port-Switch für den Desktop; 8 Ports PoE-fähig nach IEEE 802.3af mit 15,4 W pro Port; 19"-Rackhalter im Lieferumfang; 10/100 Base-T; mit akitvem Lüfter; Switching-Kapazität: 3,2 Gbps; Switching-Weiterleitung: 2,4 Mpps; Unterstützt Layer2-Funktionen nach IEEE 802.3az, 802.3x (Flow-Control) und 802.1p (Class of Service); Auto-MDI- / MDI-X (N-Way-Autonegotiation)
16 Port Unmanaged Fast-Ethernet PoE Switch, 8x PoE Ports mit 802.3af. PoE Leistung 130W Inkl. 19" Winkel
Weiterführende Links zu "ZyXEL - ES1100-16P"
ZyXEL - SFP-LX-10-D Mini Gbic, SFP-Anschluss, Singlemode, 10km ZyXEL - SFP-LX-10-D Mini Gbic, SFP-Anschluss,...
> Highlights - Gigabit-Geschwindigkeit und Flexibilität - Hot-Plug-Fähig - Geringe Abmessungen und hohe Portdichte - Auf Industriestandards basierende Kompatibilität - 802.3z , SFP MSA (Multi-Source Agreement) Kompatibilität - Ein +3,3 V...
121,68 € *
ZyXEL - MGS3750-28F 28 Port Metro Switch, 24x SFP, 4x 10G SFP+ ZyXEL - MGS3750-28F 28 Port Metro Switch, 24x...
> Highlights - Standard Compliance - IEEE 802.3u 100BASE-Tx Ethernet - IEEE 802.3z 1000BASE-SX/LX Ethernet - IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/LR Ethernet - IEEE 802.3x flow control - IEEE 802.1d spanning tree protocol - IEEE 802.1w rapid spanning...
1.080,45 € *
ZyXEL - PoE12-HP 802.3at Gigabit PoE Injector ZyXEL - PoE12-HP 802.3at Gigabit PoE Injector
> Highlights - Genügt den IEEE 802.3af und IEEE 802.3at Power-over-Ethernet (PoE) Standards - Uneingeschränkte Installationsfreiheit durch PoE-Technologie - Überlegene Sicherheit mit Überlastschutz und Kurzschlussschutz > Produkttyp -...
50,43 € *
ZyXEL - Mini Gbics SFP-Anschluss Multimode 500m Reichweite ZyXEL - Mini Gbics SFP-Anschluss Multimode 500m...
> Produkttyp - Netzwerk Switch Modul
88,02 € *
SFP10G-SR,SFP Plus Transceiver(300m) für XGS Serie SFP10G-SR,SFP Plus Transceiver(300m) für XGS Serie
> Highlights - optisches 10G-Modul - Multi-Mode-Fiber - LC-Stecker - SFP10G-SR: Distanz bis 300 m > Produkttyp - Netzwerk Switch Modul
196,85 € *
ZyXEL - GS2210-48 L2 Gigabit-Ethernet-Switch ZyXEL - GS2210-48 L2 Gigabit-Ethernet-Switch
> Highlights - Fully managed Layer 2 switching solution - GbE RJ-45, GbE combo (RJ-45/SFP) and fixed GbE SFP connectivity - Complies with IEEE 802.3af PoE and 802.3at PoE Plus - L2 multicast, IGMP snooping, and MVR for convergence -...
587,99 € *
ZyXEL - GS2210-24, 24 port Gigabit L2 managed switch ZyXEL - GS2210-24, 24 port Gigabit L2 managed...
> Highlights - ZyXEL bietet eine grosse Auswahl an SFP-Modulen für unterschiedliche Distanzen und auch für die bidirektionale Übertragung auf einer Faser. Wie alle ZyXEL Switches liefern der Gigabit-Switch vollen Wire-Speed auf allen...
409,00 € *
ZyXEL - GS2210-48HP L2 Gigabit-Ethernet-Switch mit PoE 802.3at ZyXEL - GS2210-48HP L2 Gigabit-Ethernet-Switch...
> Highlights - Fully managed Layer-2 Switching-Lösung - Konnektivität mit GbE RJ-45, GbE Combo (RJ-45/SFP) und fixed GbE SFP - Genügt IEEE 802.3af PoE und 802.3at PoE Plus - Hohes 375 W Power-Budget - L2 Multicast, IGMP Snooping und MVR...
949,99 € *
Zyxel - XGS2210-28, 24 port Gigabit L2 managed switch, 4x 10G Zyxel - XGS2210-28, 24 port Gigabit L2 managed...
> Highlights - 24-port GbE L2 Switch with 10GbE Uplink 24 x GbE RJ-45 ports, 4 x 10GbE SFP+ ports > Produkttyp - Switch
774,24 € *
Zuletzt angesehen