LevelOne FEU-0511 4 Port Fast Ethernet Switch + 1 MMF SC

LevelOne FEU-0511 4 Port Fast Ethernet Switch + 1 MMF SC
77,50 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

auf Lager sofort lieferbar

  • SW29247
  • 4015867174838
Datenblatt > Highlights: - Bietet Flexibilität von 4 x 10/100BASE-TX-Ports -... mehr
Produktinformationen "LevelOne FEU-0511 4 Port Fast Ethernet Switch + 1 MMF SC"
Der FEU-0511 ist ein adaptiver 10 / 100Mbit / s-Fast-Ethernet-Konverter für optische Medien mit integriertem 4-Ports-10 M / 100 Mbps-Adaptor, der das 4 unabhängige 10Base-T- oder 100Base-TX-Twisted-Pair-Signal mit einem 100Base-FX-Signal konvertiert.



Es erweitert den Netzwerkübertragungsbereich von 100 m, die Grenze der Kupferleitung auf 120 km (Single Mode Full Duplex). Es unterstützt zwei verschiedene Arten von Netzwerkverbindungsmedien, 10 / 100Base-TX und 100Base-FX. Durch Vermittlungstechnik und Speicher- und Weiterleitungstechnik wird die Datenübertragung zwischen zwei Netzwerkverbindungsmedien realisiert. Es unterstützt die optische Übertragung im Dual-Fiber-Multimodus, Dual-Fiber-Single-Mode und Single-Fiber-Single-Mode.

Datenblatt

> Highlights:
- Bietet Flexibilität von 4 x 10/100BASE-TX-Ports
- 100BASE-FX-Multi-Modus-Glasfaser
- IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss
- Erweiterter Netzwerkübertragungsbereich von 100 m
- Grenze der Kupferleitung auf 120 km

> Stromversorgung
- Eingangsspannung: 100 - 240 V

> Grundeigenschaften
- Farbe: Schwarz
- Höhe: 30 mm
- Breite: 112 mm
- Tiefe: 96 mm
- Gewicht: 380 g
- Produkttyp: Switch

> Technische Beschreibung
- IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet
- IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet
- IEEE 802.3u 100-BASE-FX, Fast Ethernet
- IEEE 802.3x Full-duplex Flow Control
- IEEE 802.3af Power over Ethernet (PoE) (optional)
- IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus (PoE+)(optional)

> Pufferspeicher:
- 384kbit

> Buchse:
- 4 x 10/100Base-TX RJ-45
- 1 x 100Base-FX SC/FC/ST connector

> Taster:
- Power, Link/Act


> Lieferumfang
- FEU-0511
- Netzadapter
- Bedienungsanleitung
Weiterführende Links zu "LevelOne FEU-0511 4 Port Fast Ethernet Switch + 1 MMF SC"
Bitte hier klicken... mehr
kompatibel zu
FEU-0510
LevelOne GEP-1070 10-Port-L2-Managed-Gigabit-PoE-Switch, SFP LevelOne GEP-1070...
Datenblatt >Features -8 PoE-Plus Gigabit Ethernet Ports und 2 Gigabit SFP Slots unterstützen VLAN (Tag-basiertes, Q-in-Q) -Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen -IEEE-802.3ad LACP für...
611,09 € *
LevelOne mini GBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber MultiMode 550m LevelOne mini GBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber...
Datenblatt > Highlights: - Bis zu 850nm und 1.25 Gbps - Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet - Verbindungen bis zu 550 m - Single 3.3 V power supply - Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA - Einfache Installation und...
47,71 € *
LevelOne FSW-0508TX 5 Port Mini Fast Ethernet Switch LevelOne FSW-0508TX 5 Port Mini Fast Ethernet...
Datenblatt > Highlights: - Bietet Flexibilität von 5 x 10/100BASE-TX-Ports - IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige Datenübertragung - Hoher Bandbreite von bis zu 200 Mbps - Unterstützt...
20,86 € *
LevelOne FSW-0808TX 8 Port Mini Fast Ethernet Switch LevelOne FSW-0808TX 8 Port Mini Fast Ethernet...
Datenblatt > Highlights: - Flexibilität von 8 x 10/100BASE-TX-Ports - Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 1K MAC-Adressen - IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige...
25,33 € *
LevelOne Single-Mode LX SFP Transceiver miniGBIC (10km) LevelOne Single-Mode LX SFP Transceiver...
Datenblatt > Highlights: - Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet - TTL signal detect indicator - Bietet eine 1000Base-ZX Verbindung für switches über Mini-GBIC/SFP Ports - Differential LVPECL input and Output - Single 3.3V...
74,55 € *
LevelOne GVT-030 Single-Mode ZX SFP Transceiver miniGBIC 70km LevelOne GVT-030 Single-Mode ZX SFP Transceiver...
Datenblatt > Highlights: - Bietet eine 1000Base-ZX Verbindung für switches über Mini-GBIC/SFP Ports - Verbindungen bis zu 80km - TTL signal detect indicator - Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet - Duplex LC connector -...
283,35 € *
LevelOne FSW-2450 24-Port 10/100 Rackmount Switch LevelOne FSW-2450 24-Port 10/100 Rackmount Switch
Datenblatt > Highlights: - Flexibilität von 24 x 10/100BASE-TX-Ports - 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX - Unterstützt Auto-Learning und Auto-Aging für bis zu 8K MAC-Adressen - IEEE-802.3x Flow-Control...
74,55 € *
LevelOne SFP-3611 1.25G Single-Mode SFP Transceiver (80km) LevelOne SFP-3611 1.25G Single-Mode SFP...
Datenblatt > Highlights: - Single Mode Glasfaserverbindung bis zu 1,25 Gb/s - IEEE 802.3z-Gigabit-Ethernet-konform - Verfügt über Duplex-LC-Anschluss - Durch Hot-Swap keine Unterbrechung des Dienstes - RoHS-konform und bleifrei -...
149,12 € *
LevelOne SFP-3211 1.25G Single-Mode SFP Transceiver (10km) LevelOne SFP-3211 1.25G Single-Mode SFP...
Datenblatt > Highlights: - Durch Hot-Swap keine Unterbrechung des Dienstes - Verfügt über Duplex-LC-Anschluss - 3,3-V-Einzelstromversorgung - IEEE 802.3z-Gigabit-Ethernet-konform - RoHS-konform und bleifrei - Kompatibel zu den...
43,23 € *
Zuletzt angesehen