LevelOne GEP-0822 8-Port Gigabit PoE Plus Switch

LevelOne GEP-0822 8-Port Gigabit PoE Plus Switch
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
402,67 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
zzgl. 2,90€ Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 10 €

Nicht lieferbar jetzt vorbestellen.

  • SW29142
  • 4015867170113
Datenblatt > Highlights: - IEEE 802.3af/at PoE-konform, zur einfachen Bereitstellung und... mehr
Produktinformationen "LevelOne GEP-0822 8-Port Gigabit PoE Plus Switch"
Ideal für kleine Unternehmen, die eine kostengünstige Lösung für die PoE-Bereitstellungsinfrastruktur bevorzugen.



Der LevelOne GEP-0822 bietet 8 x 10/100 / 1000Mbps-Ports mit unterstütztem IEEE 802.3at-PoE-Plus. Dieser Switch erfüllt die Anforderungen von IEEE 802.3af / at und liefert Strom und Daten über ein einziges Ethernet-Kabel für jedes PoE-Gerät mit einem Gesamtbudget von 240 W und bis zu 30 W pro Port.



In Verbindung mit dem Standard des Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) -Standards wird der Stromverbrauch während Zeiten mit niedriger Link-Verbindung erheblich gesenkt. Unterstützt außerdem Gigabit-Ethernet-Konnektivität mit 9K-Jumbo-Frames zur Verbesserung der Netzwerkleistung.

Datenblatt

> Highlights:
- IEEE 802.3af/at PoE-konform, zur einfachen Bereitstellung und Installation
- 10/100/1000Mbps Übertragungsgeschwindigkeit
- 9K Jumbo-Frames für hohe Transferraten
- IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
- Einbausatz für 19 Zoll Rack beiliegend
- Automatische Erkennung und Schutz von Nicht-Standard-PoE-Geräten
- Gesamt-PoE-Budget: 240 W, bis zu 30 W pro Port

> Switch
- 19" Montage
- PoE 802.3af
- PoE 802.3at
- 19-Zoll Rackmontage

> Stromversorgung
- Eingangsspannung: 100 - 240 V

> Systemanschlüsse
- Anzahl Ethernet-Ports 10/100/1000 Mbit/s: 8

> Grundeigenschaften
- Farbe: Grau
- Höhe: 44 mm
- Breite: 280 mm
- Tiefe: 185 mm
- Gewicht: 2.000 g
- Produkttyp: Switch

> Technische Beschreibung
- IEEE 802.3 10-BASE-T (Ethernet)
- IEEE 802.3u 100-BASE-TX (Fast Ethernet)
- IEEE 802.3ab 1000BASE-T (Gigabit Ethernet)
- IEEE 802.3x Flow Control (full-duplex flow control)
- IEEE 802.3af Power over Ethernet
- IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus
- IEEE 802.3az: Energy Efficient Ethernet

> Features:
- MAC Address: 8K
- Buffer Memory: 128KB
- Transmission Method: Store-and-Forward
- Backplane: 16Gbps
- Jumbo Frame: 9K

> Lieferumfang
- GEP-0822
- Stromkabel
- 19" Einbaurahmen
- Gummifüße
- Quick Installation Guide
Weiterführende Links zu "LevelOne GEP-0822 8-Port Gigabit PoE Plus Switch"
Bitte hier klicken... mehr
kompatibel zu
FEP-1612; FGP-2412
LevelOne GEP-1070 10-Port-L2-Managed-Gigabit-PoE-Switch, SFP LevelOne GEP-1070...
Datenblatt >Features -8 PoE-Plus Gigabit Ethernet Ports und 2 Gigabit SFP Slots unterstützen VLAN (Tag-basiertes, Q-in-Q) -Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 8K MAC-Adressen -IEEE-802.3ad LACP für...
611,09 € *
LevelOne mini GBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber MultiMode 550m LevelOne mini GBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber...
Datenblatt > Highlights: - Bis zu 850nm und 1.25 Gbps - Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet - Verbindungen bis zu 550 m - Single 3.3 V power supply - Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA - Einfache Installation und...
47,71 € *
LevelOne FSW-0508TX 5 Port Mini Fast Ethernet Switch LevelOne FSW-0508TX 5 Port Mini Fast Ethernet...
Datenblatt > Highlights: - Bietet Flexibilität von 5 x 10/100BASE-TX-Ports - IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige Datenübertragung - Hoher Bandbreite von bis zu 200 Mbps - Unterstützt...
20,86 € *
LevelOne FSW-0808TX 8 Port Mini Fast Ethernet Switch LevelOne FSW-0808TX 8 Port Mini Fast Ethernet...
Datenblatt > Highlights: - Flexibilität von 8 x 10/100BASE-TX-Ports - Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 1K MAC-Adressen - IEEE-802.3x Flow-Control schützt vor Packet-Loss und sorgt für zuverlässige...
25,33 € *
LevelOne Single-Mode LX SFP Transceiver miniGBIC (10km) LevelOne Single-Mode LX SFP Transceiver...
Datenblatt > Highlights: - Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet - TTL signal detect indicator - Bietet eine 1000Base-ZX Verbindung für switches über Mini-GBIC/SFP Ports - Differential LVPECL input and Output - Single 3.3V...
74,55 € *
LevelOne GVT-030 Single-Mode ZX SFP Transceiver miniGBIC 70km LevelOne GVT-030 Single-Mode ZX SFP Transceiver...
Datenblatt > Highlights: - Bietet eine 1000Base-ZX Verbindung für switches über Mini-GBIC/SFP Ports - Verbindungen bis zu 80km - TTL signal detect indicator - Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet - Duplex LC connector -...
283,35 € *
LevelOne FSW-2450 24-Port 10/100 Rackmount Switch LevelOne FSW-2450 24-Port 10/100 Rackmount Switch
Datenblatt > Highlights: - Flexibilität von 24 x 10/100BASE-TX-Ports - 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX - Unterstützt Auto-Learning und Auto-Aging für bis zu 8K MAC-Adressen - IEEE-802.3x Flow-Control...
74,55 € *
LevelOne SFP-3611 1.25G Single-Mode SFP Transceiver (80km) LevelOne SFP-3611 1.25G Single-Mode SFP...
Datenblatt > Highlights: - Single Mode Glasfaserverbindung bis zu 1,25 Gb/s - IEEE 802.3z-Gigabit-Ethernet-konform - Verfügt über Duplex-LC-Anschluss - Durch Hot-Swap keine Unterbrechung des Dienstes - RoHS-konform und bleifrei -...
149,12 € *
LevelOne SFP-3211 1.25G Single-Mode SFP Transceiver (10km) LevelOne SFP-3211 1.25G Single-Mode SFP...
Datenblatt > Highlights: - Durch Hot-Swap keine Unterbrechung des Dienstes - Verfügt über Duplex-LC-Anschluss - 3,3-V-Einzelstromversorgung - IEEE 802.3z-Gigabit-Ethernet-konform - RoHS-konform und bleifrei - Kompatibel zu den...
43,23 € *
Zuletzt angesehen